Ремонт окон из пластикового профиля. Нужен ли ремонт окон?

Ситуации, вызывающие необходимость провести ремонт пластиковых окон, возникают сравнительно нечасто. С улучшениями качества материалов для изготовления стеклопакетов и рам, модернизации производства, появления и использования новых технологий — пластиковые окна становятся более совершенными и очень редко выходят из строя. Но если проблему с производственным браком решить уже практически удалось, то вот монтаж пластиковых окон, который осуществляет человек на основе собственного опыта, знаний и мастерства, допускает случаи, когда необходим ремонт пластиковых окон.

Очень важно вовремя обнаружить монтажный брак, который может потребовать ремонт пластиковых окон. Среди наиболее распространенных дефектов – перекосы конструкции, неплотное закрывание окон, скрип и поломка петель, выход из строя запирающей фурнитуры. Если гарантийный срок еще не прошел, то сразу же обращайтесь к фирме, установившей вам стеклопакеты – она обязана выполнить ремонт пластиковых окон за свой счет. В случае, когда все сроки по гарантии уже закончились, вы можете пригласить стороннего специалиста для того, чтобы он выполнил ремонт пластиковых окон на платной основе. Это может быть сотрудник одной из компаний по производству и установке стеклопакетов, в качестве и ответственном подходе которой вы уверены или наслышаны от знакомых.

Ни в коем случае не стоит доверять ремонт пластиковых окон непрофессионалу – человеку, которого вы нашли по объявлению в газете, особенно, если он пообещал выполнить работу за копейки. Неграмотный ремонт может вызвать необходимость замены всей конструкции, и ваша«экономия» обойдется вам в значительную сумму непредвиденных расходов. Очень важно доверять такую работу только профессионалу, который знает принцип работы и устройство стеклопакетов и не нарушит его.

Как правило, ремонт пластиковых окон при обнаружении монтажного брака заключается в том, что конструкцию снимают спетель, полностью переделывают основу для крепления, после чего вновь вешают окно. Сам стеклопакет могут разобрать только в том случае, если искажение конструкции повлекло за собой поломку фурнитуры, и ее необходимо заменить. Грамотно выполненный ремонт позволит вам эксплуатировать окно еще несколько лет, больше не обращаясь в сервисную службу. Однако, не стоит забывать, что для этого также необходимо осуществлять периодический уход за стеклопакетами.

Услуги по ремонту окон © 2008-2024, г.Москва. Все права защищены.
design grey studio
Заказать
close slider

    Закажите выезд мастера: